Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.03.2026, 10:27

В Забайкалье определены даты начала пожароопасного сезона 2026 года

В соответствии с постановление правительства Забайкальского края от 16 марта 2026 года № 114 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края в 2026 году», с 10 апреля 2026 года пожароопасный сезон стартует в границах Тунгокоченского муниципального округа.

Как отметил и. о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края Валерий Шрейдер, пожароопасный сезон вводится на всей территории региона поэтапно.

«Противопожарный режим вводится на территории всего края, мы его разделили на три части: южные районы, центральные и северные, и будем устанавливать поэтапно. Также подготовлен проект по введению особого пожароопасного сезона и установлению ограничений пребывания в лесах», — заявил Валерий Шрейдер.

Напомним, что за нарушения требований пожарной безопасности в лесах предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность - до 10 лет лишения свободы.

При обнаружении возгорания в лесу или вблизи него незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: