11.04.2024, 14:30

Маркировка и учет сельскохозяйственных животных станет обязательной с 1 марта 2024года

С 1 марта 2024 г. вступили в силу положения Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» о маркировании и учете сельскохозяйственных животных.

Перечнем видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2023 г. № 550 (далее – Перечень), утверждены сроки осуществления учета животныхв зависимости от их видов и мест содержания. Так, Перечнем устанавливается необходимость проведения индивидуального или группового маркирования и учета в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии крупного рогатого скота, свиней, а в промышленном секторе – лошадей и птиц в срок не позднее 1 сентября 2024 г.

Информирует отдел экономики