05.03.2024, 17:29

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

На основании ст. 3.3 ФЗ от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ», ст. 39.37-39.50 ЗК РФ Администрация Тунгокоченского муниципального округа Забайкальского края, информирует о рассмотрении ходатайств об установлении публичных сервитутов (далее – Ходатайств) на территории Тунгокоченского муниципального округа Забайкальского края

• Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: Администрация Тунгокоченского муниципального округа Забайкальского края.
  • Цели установления публичного сервитута: размещение антенно-мачтового сооружения связи объекта.
  • Обоснование необходимости установления публичного сервитута:

Учитывая, что публичный сервитут испрашивается для размещения антенно-мачтового сооружения связи, входящего в перечень объектов, утвержденный постановлением правительства РФ от 12.11.2020 № 1816, для строительства которых не требуется подготовка документации по планировке территории и получение разрешения на строительство, необходимость установления публичного сервитута обоснована;

- в соответствии с пунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях реализации национального проекта «Национальная программа «Цифровая экономика» (протокол от 04.06.2019 г. № 7, утвержденный президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам);

- в соответствии с Приказом Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19.08.2020 г. № 403 «Об утверждении перечня населенных пунктов с населением от ста до пятисот человек, в которых должны быть установлены точки доступа, в том числе точки доступа, которые должны быть оборудованы средствами связи, используемыми для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи»;

- в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.12.2022 г. № 4178-р «Об определении публичное акционерное общество "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минцифры России в 2023-2024 годах в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" закупок работ, необходимых для развития инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, входящей в инфраструктуру электронного правительства.

4. Описание местоположения земельного участка, в отношении которого испрашивается публичный сервитут: Расположен на территории Тунгокоченского муниципального округа, с. Кыкер. в кадастровом квартале 75:27:060101,общей площадью 9 кв.м. (схема прилагается).

Информация о документах территориального планирования:

Решение Совета муниципального района «Тунгокоченский район» № 11 от 29 апреля 2013 года «Об утверждении схем территориального планирования муниципального района «Тунгокоченский район» Забайкальского края.

Генеральный план сельского поселения «Кыкерское», утвержден Решением Совета сельского поселения «Кыкерское» муниципального района «Тунгокоченский район» Забайкальского края № 77 от 23 июля 2014 года.

5.Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявление об учете прав на земельный участок (в случае, если права на них не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости): можно по адресу: Забайкальский край, Тунгокоченский муниципальный округ, с. Верх-Усугли, ул. Пролетарская, 1А, каб. 18 Время приема для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута: c понедельника по пятницу, с 09:00ч. до 13:00ч., с 13:00ч. до 17:00ч.

Заявления об учете прав на земельный участок принимаются – с 29.02.2024 по 14.03.2024.

Данное сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации Тунгокоченского муниципального округа Забайкальского края (https://tungokoch.75.ru/), тел. для справок: 8(30264)5-14-69

Схема