21.02.2024, 14:06

Госавтоинспекция Тунгокоченского района напоминает об обязательном применении средств пассивной безопасности, которые во много раз снижают риск получения тяжелых ранений при дорожно-транспортных происшествиях. К сожалению, многие водители по собственной беспечности подвергают опасности не только свои жизни и здоровье, но и жизни и здоровье пассажиров. Согласно ст. 12.6 КоАП РФ правил дорожного движения за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, либо перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Однако зачастую ни водители, ни пассажиры не задумываются о том, что нежелание пристегиваться может повлечь не только штрафные санкции, но и стать причиной непоправимой трагедии, горя для семей.

Поэтому перед началом движения как водитель, так и пассажиры должны обязательно пристегиваться ремнями безопасности, и отстегиваться только когда транспортное средство остановится.