Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.12.2023, 15:21

Администрация Тунгокоченского муниципального района информирует, что в связи с аномально холодной погодой с температурой воздуха ниже – 45 градусов и ниже, населению рекомендуется

  1. Не оставлять без присмотра на улице детей и пожилых людей.
  2. С целью профилактики возникновения техногенных пожаров в домах из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, неправильной разделки дымоходов печного отопления, газового оборудования соблюдать требования правил пожарной безопасности в быту. Не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, включенные в сеть, не допускать перегрузки электросетей. Печь должна быть оборудована предтопочным листом размером 0,5 х 0,7 метра. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, прекращайте топить печь за два часа до сна.
  3. Эксплуатировать легковой автотранспорт только с установленной зимней авторезиной, водителям грузовых автомобилей оснастить транспортное средство цепями противоскольжения. По возможности избегать дальних поездок в пределах Тунгокоченского района и Забайкальского края.
  4. Укомплектовать автомобиль тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ.
  5. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке.
  6. На технике, работающей на дизельном топливе использовать низкотемпературное топливо или антигель.
  7. В случае заморозки, не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.
  8. Обращать внимание на провода линий электропередач. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.
  9. Для решения вопросов, связанных с электроснабжением, теплоснабжением, водоснабжением, плановых и аварийных отключениях обращаться по телефонам: 112, 5-14-38.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: