10.01.2023, 12:08

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

В связи с приближением пожароопасного периода весной 2023 года Комитет по имуществу администрации муниципального района «Тунгокоченский район» информирует жителей Тунгокоченского района, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих земельные участки, граничащие с землями лесного фонда (сенокосы, приусадебные земельные участки, земельные участки, предоставленные для геологического изучения и добычи полезных ископаемых и т.д.), о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на используемых земельных участках, своевременного очищения земельных участков от сухой травы, не допущения бесконтрольного разведения костров, возникновения и распространения пожара и перехода огня на земли лесного фонда.

А так же информируем о запрете использования тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин, выхлопные трубы которых не оборудованы искрогасителями, выжигания сухой травянистой растительности, а так же разведения костров на полях.

Комитет по имуществу