20.10.2022, 10:40

Статья 2022 год - Профилактика гриппа- вакцинация!

Профилактика гриппа - вакцинация.

Администрация муниципального района «Тунгокоченский район» напоминает, что в начале сентября открылась компания по вакцинации против гриппа. В период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации против гриппа, так как прививаться нужно за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет. Эпидемиологи и инфекционисты утверждают, что прививка от гриппа нужна.

Главная цель вакцинации против гриппа -защитить людей от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Важно помнить, что, вакцинируя население, врачи спасают жизнь тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, так же, кто страдает хроническими заболеваниями, и особенно люди с иммунодефицитными состояниями.

Вирус гриппа распространяется очень быстро. Если большинство людей привито, у меньшинства, тех, кто не привит по тем или иным причинам, шансы заразиться минимальны. Именно для этого создается коллективный иммунитет. Вакцинированное население не даст возможность массового распространения вируса.

Даже если вы заболеете гриппом, будучи привитым против гриппа- вы скорее всего перенесете заболевание в легкой форме, без осложнений и быстро выздоровеете. С этой целью и проводится вакцинация. Вакцина практически исключает тяжелое течение гриппа и летальные исходы. Вакцины против гриппа безопасны!!!

Защитите от гриппа себя и своих близких и будьте здоровы!!!

начальник ЕДДС администрация МР «Тунгокоченский район»

Я.Н. Горелова

Профилактика гриппа - вакцинация.

Защитите от гриппа себя и своих близких и будьте здоровы!!!

начальник ЕДДС администрация МР «Тунгокоченский район»

Я.Н. Горелова