Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Постановление №11 от 11.01.2024 Об утверждении Положения о порядке использования средств резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа

Дата публикации: 11.01.2024

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 7Положения о бюджетном процессе в Тунгокоченском муниципальном округе Забайкальского края, утвержденного решением Совета Тунгокоченского муниципального округа от 23 ноября 2023 года № 69 администрация Тунгокоченского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования средств резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа (далее Положение).

2. Комитету по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа предоставлять средства из резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением и распоряжениями администрации Тунгокоченского муниципального о выделении средств из резервного фонда.

3. Контроль за использованием средств резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа осуществляется Комитетом по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района «Тунгокоченский район» от 27.12.2018 года № 585 «Об утверждении Положения "О порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации муниципального района «Тунгокоченский район»».

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вести Севера» и разместитьв информационно-телекомуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Тунгокоченского муниципального округа.

Глава Тунгокоченского

муниципального округаН.С.Ананенко


Утверждено

Постановлением администрации Тунгокоченского

муниципального округа

от 11 января 2024 года № 11

Положение

о порядке использования средств резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа

1. Настоящее Положение устанавливает порядок, цели и условия использования средств резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа.

2. Резервный фонд администрации Тунгокоченского муниципального округа создается в целях финансового обеспечения непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительныхработ и иных мероприятий, связанных с ликвидациейпоследствийстихийныхбедствийи другихчрезвычайныхситуаций, а также на иные мероприятия в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, не предусмотренные в бюджете Тунгокоченского муниципального округана соответствующий финансовый год.

3. Объемрезервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа определяется решением о бюджете Тунгокоченского муниципального округа на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа расходуются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов:

проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

поддержки общественных организаций и объединений;

проведения мероприятий местного значения;

проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

других неотложных мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Тунгокоченского муниципального округа.

5. Средства из резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа выделяются на основании распоряжения администрации Тунгокоченского муниципального округа.

Распоряжение администрации Тунгокоченского муниципального округао выделении средств из резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа принимаются в тех случаях, когда средства, находящиеся в распоряженииисполнительно- распорядительных органов и организаций Тунгокоченского муниципального округа, осуществляющих эти мероприятия, отсутствуютлибо их недостаточно.

В распоряжении администрации Тунгокоченского муниципального округа о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями администрации, не допускается.

6. Проекты распоряжений администрации Тунгокоченского муниципального округа о выделении средств из резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального с указанием размера выделяемых средств и направления их использования готовит Комитет по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа в течение 5 дней после получения соответствующего поручения Главы Тунгокоченского муниципального округа.

7. Подразделения администрации и организаций Тунгокоченского муниципального округа, которым выделяются средства из резервного фонда, представляют в Комитет по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа документы с обоснованием размера средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Тунгокоченского муниципального округа выделяются на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации Тунгокоченского муниципального округа не позднее 2 со дня возникновениячрезвычайной ситуации могут обращаться в Администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и использованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местной администрации и организации, которым выделены средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств резервного фонда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Комитетом по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой Комитетом по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа.

10. Администрация Тунгокоченского муниципального округа ежеквартально информирует Совет Тунгокоченского муниципального округа об использовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет Комитет по финансам администрации Тунгокоченского муниципального округа.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: