Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Распоряжение № 129 от 18.06.2021г. Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории муниципального района «Тунгокоченский район» в летний период 2021 года

Дата публикации: 18.06.2021

В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах на территории Тунгокоченского района, создания комфортных и безопасных условий в местах массового отдыха населения, улучшения организации работы по приведению зон отдыха в надлежащее состояние в летний период 2021 года, учитывая решение КЧС и ОПБ муниципального района «Тунгокоченский район» (протокол заседанияот 19 мая 2021 г. № 12), руководствуясь статьями25, 33 Уставамуниципальногорайона «Тунгокоченскийрайон»Забайкальского края:

1. Рекомендовать главам сельских и городского поселений до открытия купального сезона провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья:

1.1. Разработать план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, провести мероприятия по техническому обеспечению и благоустройству мест массового отдыха и купания людей.

1.2. Принять нормативный правовой акт о создании и организации работы сезонных спасательных постов и спасательных станций на водоемах, дежурства медицинского персонала для оказания помощи пострадавшим на водных объектах и сотрудников полиции для охраны общественного порядка в местах массового отдыха на водных объектах, (либо иную форму организации в местных условиях).

1.3. Обеспечить выполнение комплекса мероприятий по оборудованию мест массового отдыха населения, в переделах лимитов финансовых средств.

1.4. Проинформировать население:

- о местах массового отдыха населения;

- о местах для купания (пляжах);

- о водоемах, на которых запрещено (не рекомендовано) купание.

1.5. Обеспечить соблюдение Санитарных правил и норм 2.1.5.980-00 «Гигиеническое требования к охране поверхностных вод», ГОСТ 17.1.5.02-80 «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов», СП 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», мер противопожарной безопасности и природоохранного законодательства в местах массового отдыха населения.

1.6. Утвердить места для купания и массового отдыха населения.

1.7. Организовать информационно-разъяснительную работу среди населения по предупреждению несчастных случаев и обучение мерам безопасности на водных объектах, в том числе через местную газету. Установить в зонах отдыха информационные щиты, знаки в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Забайкальского края, утвержденными постановлением Правительства Забайкальского края № 186 от 04 мая 2009 года.

1.8. С целью подготовки к купальному сезону провести акцию «Чистый берег» по уборке береговой линии водных объектов от мусора.

1.9. С целью предупреждения гибели людей в местах неорганизованного купания создать группы патрулирования в составе представителей органов местного самоуправления, сотрудников УМВД, работников органов образования, социальной защиты населения и культуры, представителей средствмассовой информации.

2. Настоящеераспоряжение опубликоватьвгазете«ВестиСевера» и разместить на сайте муниципального района «Тунгокоченский район» винформационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль над исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава муниципальногорайона «Тунгокоченскийрайон»

С.В. Захарченко

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: