28.06.2018, 12:31

Информация о работе с обращениями граждан и организаций

ГРАФИК

личного приема граждан ( физических лиц ), в том числе представителей организаций ( юридических лиц ) общественных организаций, государственных органов, органов местного самоуправления в администрации муниципального района « Тунгокоченский район »

Ф.И.О. руководителя муниципального района

с.Верх-Усугли

ул. Пролетарская 1 а, № 13

Общее положение

Руководитель, ведущий прием, несет персональную ответственность за принятие решений по рассмотренным обращениям.

Письменные обращения граждан рассматриваются в Администрации муниципального района в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Обращения граждан, направленные для рассмотрения из вышестоящих органов берутся в управлении делами на особый контроль.

Обращения рассматриваются и разрешаются в срок до одного месяца, а не требующие дополнительного изучения и проверки ,в течении 15 дней со дня их поступления.

Контроль за сроками рассмотрения обращений осуществляет управление делами.

Сроки разрешения обращений могут быть продлены только руководителями, рассматривающими обращение, с уведомлением об этом Заявителя, а поступивших из вышестоящих органов только с согласия этого органа.

Рассмотрение обращений признается окончательным и они снимаются с контроля только после разрешения всех поставленных заявителем вопросов и сообщения ему результата рассмотрения в письменной или устной форме ( если заявитель не требует письменного ответа).

Письменные ответы подписываются руководителями или иными должностными лицами в соответствии с их компетенцией.

Все документы, используемые в ходе рассмотрения обращений, вместе со справками и копией ответа формируется в дело.

Комитеты, отделы муниципального района не позднее 1 января представляют управление делами отчет о проделанной работе с обращениями граждан за истекший год

Управление делами проводит анализ работы с обращениями граждан ,готовит обзоры с соответствующими выводами и предложениями.

Письменные обращения направлять по адресу: 674100, Россия, Забайкальский край, Тунгокоченский район, с. Верх-Усугли, ул. Пролетарская 1А, или на E-mail: severadm@mail.ru, pochta@tungokoch.e-zab.ru

Дополнительную информацию можно получить:

Заместитель главы администрации-председатель комитета по финансам:

Любовь Александровна Погорелая

тел: 8(30264) 5-13-02

Заместитель главы администрации по социальным вопросам:

Светлана Валерьевна Мальцева

тел: 8(30264) 5-16-28

Управляющий делами-начальник общего отдела:

Наталья Федоровна Щепелина

тел: 8(30264) 5-13-95

Председатель комитета по земельным, имущественным отношениям и