31.05.2018, 09:36

Административная комиссия

Административная комиссия при администрации муниципального района « Тунгокоченский район » (далее – Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к ее компетенции Законом Забайкальского края «Об административных правонарушениях» от 02 июля 2009 года « 198-ЗЗК.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, законом Забайкальского края «Об административных правонарушениях» от 02 июля 2009 года № 198-ЗЗК, законом Забайкальского края «Об организации деятельности административных комиссий и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственным полномочием по созданию административных комиссий в Забайкальском крае» от 20 мая 2009 года № 191-ЗЗК, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Забайкальского края, а также Положением об административной комиссии при администрации муниципального района « Тунгокоченский район » , утвержденным постановлением администрации муниципального района « Тунгокоченский район » № 48 от 16.02.2016 года

Административные правонарушения рассматриваются Комиссией на заседаниях. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с регламентом работы административной комиссии по мере необходимости, которую определяет председатель с периодичностью, обеспечивающей соблюдение установленных законом сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях. Заседание административной комиссии является правомочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 от числа членов Комиссии.

Персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального района « Тунгокоченский район » .

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ТУНГОКОЧЕНСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №462 от 25 октября 2017 года "О создании административной комиссии"

Порядок уплаты административных штрафов

Несвоевременная уплата штрафа влечет за собой дополнительные санкции